Более 300 человек штурмовали один из черногорских техникумов
Фото: Минобрнауки РХ

В Черногорском техникуме отраслевых технологий (Хакасия) для будущих абитуриентов, их родителей и педагогов прошли традиционные Дни открытых дверей. Мероприятие проходило в рамках оказания профориентационной поддержки школьников в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Организаторы подготовили насыщенную программу: профессиональные пробы и мастер-классы, экскурсии по техникуму и детскому технопарку «Кванториум», яркие презентации направлений подготовки и новые оборудованные мастерские, красочные выставки и площадки, увлекательные квесты и интерактивные игры.

В течение двух дней гостями техникума стали более трехсот школьников Хакасии.

Преподаватели и мастера производственного обучения провели мастер-классы по профессиям: «Пекарь», «Электромонтажник», «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ», и специальностям: «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Сетевое и системное администрирование», «Преподавание в младших классах», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

У ребят имелась уникальная возможность попробовать свои силы в оформлении маффинов в пасхальном стиле или сделать нарезку резьбы на стальной трубе при помощи клупа, поучаствовать в сборке щита освещения и понаблюдать за низкотемпературной пайкой медных труб и фитингов. А ещё - стать активным участником общего собрания собственников многоквартирного дома или пройти захватывающий квест по Хакасии в рамках внеурочного занятия, проведённого будущими учителями младших классов.

Школьники получили массу положительных эмоций, сообщает Минобрнауки РХ. 

- Дни открытых дверей, помогают выпускникам школ, при помощи доступной, обширной информации, увидеть все достоинства профессионального образовательного учреждения и оценить перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности, - уверена директор техникума Наталья Поликарпова.

Добавить комментарий