Парадокс: расписание до Турции на сайте аэропорта Абакан есть, а рейса нет
Скриншот сайта аэропорта Абакан

Корреспонденты 19rusinfo.ru обнаружили на сайте аэропорта Абакан рейсы из столицы Хакасии до Турции. Выглядит заманчиво, но на самом деле никаких рейсов из Абакана ни до Турции, ни до Вьетнама нет.

Вы, конечно, можете купить билет. Но ближе к вылету вам придет письмо о том, что ваш рейс отменен. И предложат перенести поездку на другое время. Деньги сразу не вернут — скажут, что это депозит. Вы, конечно, имеет полное право написать заявление на возврат, но когда на него откликнутся, никто не знает. Тоже открытая дата.

Причина в том, что авиакомпании боятся летать за рубеж, потому что больше половины самолетов находятся в лизинге и при пересечении границы их попросту забирают.

Уже изъято более 70 российских воздушных судна.

Зачем авиакомпании обманывают пассажиров? Причины две: жажда наживы и надежда, что к лету ситуация изменится.

Когда в первую волну пандемии были отмены ряд рейсов, туристам из Хакасии деньги все же удалось вернуть, но спустя год. Часть из этих средств съела инфляция, а часть послужила компенсацией за испорченный отдых.

Вообще из Хакасии, да даже из Красноярска, куда-то на отдых улететь проблематично. Если постараться, из Москвы можно улететь в ОАЭ, есть регулярные рейсы на Мальдивы и Сейшелы, Шри-Ланку. А вот привычных сибирякам Таиланда и Вьетнама с вылетом из Красноярска или Абакана, увы, нет. Границы открыты, но какой толк от этого, если страна оказалась под пятой санкций.

Добавить комментарий