Абакан скорбит: погиб отважный морской пехотинец Руслан Матвеев
Фото: абакан.рф

Наш город потерял своего доблестного сына – при проведении специальной операции, защищая мирных жителей Донецкой и Луганской республик от апологетов нацизма, погиб смертью храбрых Руслан Матвеев. Суровая скорбь переполняет наши сердца. Руслан – настоящий воин, павший на поле боя за Отечество, за милосердие, за справедливость.

Руслану Игоревичу Матвееву было всего 19 лет. Стать военным – его мечта с раннего детства, для этого Руслан тщательно готовился к поступлению в военное училище, занимался рукопашным боем. После службы в армии Руслан, как и мечтал, ступил на дорогу чести и выбрал своё особое жизненное поприще – защищать Родину в разведке морской пехоты. Его короткая жизнь 6 апреля завершилась подвигом, подвигом, который мы не забудем никогда. За проявленное мужество в ходе спецоперации Руслан посмертно удостоен государственной награды.

Воинский подвиг – это всегда беззаветная и нежная любовь к родине, сила жизни и цена смерти… Слова Петра Великого «Воинским делом Россия вышла от тьмы к свету» верны и поныне. Пройдут годы, история всё расставит по своим местам, упоённые всевластием и вседозволенностью нацисты будут преданы суду, а каждому нашему бойцу воздадут почести не только соотечественники.

Администрация, Совет депутатов, Совет ветеранов города Абакана выражают глубочайшие соболезнования родным и близким героя, друзьям и однополчанам. Ничто не сможет утешить неизбывную боль, но смерть Руслана не станет напрасной: нацизм будет побеждён! Честь и слава павшему герою!

Руслан Матвеев будет похоронен со всеми воинскими почестями на абаканском кладбище № 4, в воинском секторе, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

О дате и месте прощания мэрия сообщит дополнительно.

Добавить комментарий