В Хакасии выберут Мастера года
Изображение: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

С 15 апреля в Хакасия стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций. Конкурс направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы СПО, выявление и поощрение талантливых и инициативных педагогов.

В прошлом году он прошёл впервые в России и собрал более тысячи мастеров производственного обучения из 85 регионов России, а участник из Хакасии, мастер производственного обучения Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса Юлия Майорова вошла в десятку лучших мастеров России.

В этом году за звание лучшего мастера будут бороться 14 конкурсантов, рассказали в  пресс-службе Минобрнауки Хакасии. В их числе есть и опытные педагоги с большим стажем работы и совсем молодые мастера производственного обучения.

- Конкурс будет проходить в два этапа. На первом конкурсная комиссия рассмотрит пакет документов с различными достижениями в педагогической деятельности, предоставленный конкурсантом, во втором - конкурсантом предстоит выполнить два задания: представить видеоролик «Я мастер» и провести «Мастер-класс» с группой студентов, - пояснила начальник отдела профессионального образования Евгения Черных.

Добавить комментарий