В Хакасии чествовали лучших адвокатов
Фото: пресс-служба минюста РХ

Сегодня во Дворце культуры железнодорожников Абакана состоялась торжественная церемония награждения лучших работников Адвокатской палаты Хакасии.
Участие в ней принял министр по делам юстиции и региональной безопасности РХ Сергей Ромашов. По поручению Валентина Коновалова руководитель ведомства вручил Благодарности Главы Республики Хакасия адвокатам, внесшим значительный вклад в развитие государственной системы бесплатной юридической помощи.

Награды удостоились руководитель Адвокатской палаты Татьяна Нагрузова, адвокаты Олег Фёдоров и Михаил Полев.

"Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что неравнодушны к просьбам наших граждан. За то, что все обращения, которые к вам поступают – исполняются", – подчеркнул Сергей Ромашов.

Напомним, получить бесплатную юридическую помощь в Хакасии могут более 20 категорий граждан. Это малоимущие жители республики, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации; инвалиды I, II и III группы; дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и лица из их числа, многодетные родители и другие.

Адвокаты, участвующие в функционировании государственной системы бесплатной юридической помощи, а в Хакасии их порядка 60, осуществляют правовое консультирование граждан в устной и письменной форме, составляют для них заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера, а также представляют их интересы в судах, организациях, государственных и муниципальных органах в установленных законодательством случаях.

Узнать подробности о порядке оказания бесплатной юридической помощи, адреса и контакты адвокатов можно по ссылке.

Также получить консультацию можно в министерстве по делам юстиции и региональной безопасности РХ по адресу ул. Щетинкина, д.18, каб. 406, тел.: 8 (3902) 29-99-40, сообщила пресс-служба министерства.

Добавить комментарий