В Хакасии выпускники прошлых лет написали экзамен
Фото: Минобрнауки РХ

В Хакасии продолжается досрочный период единого государственного экзамена. Завершился очередной ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. За компьютеры в регионе сели пять выпускников прошлых лет и студентов Хакасского политехнического колледжа, ещё одна заявившаяся на ЕГЭ участница воспользуется резервной датой, так как в основную находилась на отборочных соревнованиях Молодых профессионалов.

– Экзамен по информатике в Хакасии прошёл в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений, в полном соответствии с процедурой проведения экзамена, требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, – отметил директор Хакасского центра информатизации образования и руководитель Регионального центра обработки информации Евгений Янулевич.

Напомним, с прошлого года ЕГЭ по информатике и ИКТ проводится в компьютерной форме, до этого участники госэкзамена по данному предмету выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках.

Экзаменационная работа включает в себя 27 заданий с кратким ответом: 11 заданий базового уровня сложности, 11 – повышенного и 5 заданий высокого уровня сложности. На выполнение экзаменационной работы отведено 3 часа 55 минут (235 минут).

Минимальный балл по информатике и ИКТ, установленный Рособрнадзором для поступления в вузы – 40 баллов.

С результатами экзамена его участники ознакомятся не позднее 15 апреля. Следующий экзамен по биологии и обществознанию пройдёт 7 апреля. 

Сегодня в Хакасии стали доступны результаты досрочного периода ЕГЭ по русскому языку. Выпускница черногорского лицея Антонина Мефтахутдинова набрала 91 балл, сообщает Минобрнауки РХ. 

 

Добавить комментарий