Два рыбака погибли на водохранилище в Красноярском крае
Фото: СУ СК по КК и РХ

Тела двух мужчин 31-го и 32-х лет с признаками термического воздействия открытого огня обнаружили в заливе «Сухой Колуогур» Красноярского водохранилища, вблизи деревни Щетинкино Балахтинского района, сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

При осмотре тел признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.

По данному факту проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, 1 апреля 2022 года два знакомых жителя города Шарыпово приехали на рыбалку на лед Красноярского водохранилища в районе деревни Щетинкино Балахтинского района Красноярского края. Мужчины установили палатку для ночлега и обогрева, отопление в которой осуществлялось катализаторным обогревателем, с подачей газа из газового баллона и керамической печкой. Предположительно, ночью в палатке возник пожар. Предварительная причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплового оборудования. Тела мужчин обнаружили утром 2 апреля охотинспекторы в ходе рейдового обследования территории водохранилища.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мужчин. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий