На Международной выставке-форуме «Россия» презентовали опыт лучшего педагогического кластера Хакасии
Фото Черногорского техникума отраслевых технологий

Представители Черногорского техникума отраслевых технологий приняли участие в Фестивале профессий на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Студентки третьего курса, будущие учителя начальных классов Кира Радченко и Марина Крестьян вместе с заместителем директора техникума по воспитательной работе Ольгой Прыгун и педагогом Светланой Поповой презентовали опыт реализации в республике образовательного кластера «Педагогика» федерального проекта «Профессионалитет».

Почему организаторы Московского фестиваля профессий предоставили такую возможность именно Черногорскому техникуму отраслевых технологий, пояснила Ольга Прыгун:

«При отборе региональных учреждений среднего профессионального образования решающую роль сыграла структура педагогического кластера Черногорского техникума отраслевых технологий. В образовательном учреждении осуществляется подготовка учителей начальных классов, педагогов дошкольного образования, а также специалистов по коррекционной педагогике в начальном образовании и специальном дошкольном образовании.

По откликам коллег из других регионов наш опыт реализации кластера «Педагогика» был для них интересен. Постарались заинтересовать участников и гостей Фестиваля профессий и наши амбассадоры Кира Радченко и Марина Крестьян. Выступление студенческой агитпригады признали «интересным, познавательным и зажигательным».

По словам Ольги Леонидовны, после участия в Международной выставке-форуме «Россия» техникум планирует активно использовать полученный опыт и знания в дальнейшем для развития учебного заведения: 

«Мы намерены внедрять новые идеи и проекты, налаживать партнерства с другими учебными учреждениями и компаниями, а также продолжать работу над улучшением качества образования и воспитания наших студентов».

После окончания фестивальных мероприятий делегации Черногорского техникума отраслевых технологий удалось познакомиться со многими экспозициями Международной выставке-форуме «Россия». Больше всего уделили внимания павильону, где представлены субъекты федерации, а также павильон «Просвещение».

Добавить комментарий