В Таштыпском районе боятся повторения огненной Пасхи-2015
Фото:минлес РХ

За первый квартал текущего года на территории Таштыпского района Хакасии зарегистрировано 11 пожаров, на которых погибли 2 человека. Особенно тревожит, что за последние дни по району было обнаружено 3 пала травы, сообщает администрация МО.

Площадь палов в Хакасии составила более 14 тысяч квадратных метров

13 апреля в районе 12 км автодороги Абаза - Арбаты - пал травы 500 м по фронту. 14 апреля - пал травы в с. Таштып, рядом с отделением полиции на набережной.

15 апреля на 12 км автодороги Абаза - Арбаты возле устья реки Джебаш на берегу песчаного карьера. Ширина фронта возгорания - 200 м.

Администрация Таштыпского района обращается к жителям с просьбой быть предельно внимательными, чтобы избежать той трагедии, что произошла в республике в 2015-м («огненная Пасха»).

С 20 апреля по 19 мая на территории Хакасии будет введён особый противопожарный режим, в Таштыпском районе он будет действовать с 26 апреля по 19 мая. При нарушении режима размер административных штрафов увеличивается в разы. А это значит, нельзя разводить огонь ни в лесу, ни во дворе и прочих открытых местностях.

Добавить комментарий