Вернется ли в Хакасию Ольга Семенова?
Фото: vk.com/wall-108936730_97651

Бывший руководитель управления пресс-службы главы Хакасии Ольга Семенова покинула Центр управления регионом в Ненецком автономном округе, - выяснили корреспонденты 19rusinfo.ru.

Напомним, Семенова заняла должность советника главы Хакасии в управлениипресс-службы и информации администрации главы Хакасии (формально пресс-секретаря) в октябре 2019 года. Однако спустя год покинула этот пост, уехав в Ненецкий автономный округ вслед за бывшим первым заместителем главы республики Николаем Мироновым.

Его работой даже в голодной до кадров Хакасии были настолько недовольны, что вскоре он стал искать себе место. И нашел - стал заместителем губернатора Ненецкого автономного округа. 

Вскоре и Семенова уехала из Хакасии, по приглашению экс-перзама заняв пост заместителя руководителя Департамента внутренней политики НАО - руководителя ЦУР. 

Но в НАО Миронов не проработал долго - в начале марта этого года покинул пост. Вслед за ним уволилась и Семенова. 

Местные пользователи соцсетей провели параллель между отставкой Миронова, уходом вслед за ним Семеновой и прекращением работы некоторых телеграм-каналов: 

"С отъездом хакасской делегации в лице экс вице-губернатора Миронова и его милфы Семеновой из НАО затихли некоторые телеграм-каналы. Канул в Лету "Ледоруб нарьянмарца", щедро поливавший так называемые ненецкие элиты. Что интересно, исчез и телеграм-канал депутата Госдумы Сергея Коткина. На странице губернатора поубавилось тупоголовых ботов. Совпадение?"

Пока дальнейшие следы Миронова и Семеновой теряются. Либо экс-перзам главы РХ, где-то продолжив политическую карьеру, пригласит и туда Семенову, либо она вернется назад в Хакасию - уходила в общем-то без скандала, профессионал достойный, так что пусть в госорганы ей никто не закрывал. 

Добавить комментарий