Известны причины несчастного случая, происшедшего у предпринимателя в Абакане
Фото: abakan-news.net

В ходе расследования несчастного случая, происшедшего у индивидуального предпринимателя, выявлены нарушения охраны труда.

Гострудинспекцией в Республике Хакасия проведен анализ расследования тяжелого несчастного случая, происшедшего в феврале текущего года с автослесарем ИП Кальницкого О.В. (г. Абакан, основной вид экономической деятельности: торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах). При выполнении шиномонтажных работ в результате взрыва колеса пострадавший получил производственную травму тяжелой степени, сообщает пресс-служба трудинспекции.

В результате анализа выявлены нарушения трудового законодательства.

Пострадавший был допущен к работе без выдачи специальной одежды и обуви. Не проведен медицинский осмотр.

Также было установлено, что в нарушение требований статьи 214 Трудового кодекса Российской Федерации, части 4 статьи 8 и части 6 статьи 27 Федерального закона от 28 декабря 2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» не проведена СОУТ на всех рабочих местах. Не проведение специальной оценки условий труда лишает работников права на достоверную информацию об условиях труда и риске повреждения здоровья.

Индивидуальный предприниматель Кальницкий О.В. за допущенные правонарушения привлечен к административной ответственности.

Добавить комментарий