АскиZ за Россию: как жители Хакасии поддерживают российских военных
Фото: читатель 19rusinfo.ru

В селе Аскиз Аскизского района Хакасии появились баннеры в поддержку спецоперации России на Украине. Инициатором такого рода идеи выступила сельская администрация. 

Один из баннеров с надписью "АскиZ за Россию" находится сразу на въезде в муниципальное образование. Отдельного внимания заслуживает буква Z в названии села. Она указывает на солидарность с жителями ДНР и ЛНР, пояснили 19rusinfo.ru в администрации сельсовета. Напомним, что последовать примеру соседнего Кузбасса и в знак поддержки спецоперации на Украине временно переименовать (неофициально) Аскиз в АскиZ предложил депутат Верховного Совета РХ Евгений Челтыгмашев. Земляки такое предложение, судя по всему, поддержали. 

Другой баннер с текстом "АскиZ протиV нацизма" по аналогии является символом поддержки российской армии и нацелен на то, чтобы еще больше сплотить население в это непростое для всех время. 

АскиZ за Россию: как жители Хакасии поддерживают российских военных

"Буква Z – это некий формат, с помощью которого мы пытаемся показать нашим защитникам, что мы всегда рядом с ними. Наши граждане, наши земляки сейчас рискуют своими жизнями за то, чтобы над нами было мирное небо. Ну как их можно не поддержать?

Что касается нацизма. Мы все знаем историю, и все знаем, кто такие нацисты. Считаю, что любой здравомыслящий человек всегда будет против нацизма", - прокомментировала 19rusinfo.ru глава сельской администрации Марина Анжиганова

Отметим, что акции в поддержку военных, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса, проходят по всей стране. Так, например, в Пятигорске буква Z состоит из светящихся окон, в Казани в небо поднимают квадрокоптеры с огоньками, в Сочи – иллюминация на телевышке. В это непростое время сотни народов и городов нашей большой страны испытывают одно чувство. 

Добавить комментарий