Сотрудник полиции спас мужчину с инфарктом в аэропорту
Фото: Сибирское ЛУ МВД России

В ходе патрулирования территории аэропорта соседнего с Хакасией Красноярска сержант полиции Владимир Дудченко увидел сидящего на полу мужчину. По внешним признакам он понял, что человеку требуется срочная медицинская помощь.

Транспортный полицейский обратил внимание на бледность его кожных покровов, при этом гражданин держался за грудную клетку. Сержант Дудченко незамедлительно вызвал на место медицинских работников и выяснил, что 40-летний мужчина направлялся домой после работы и внезапно почувствовал сильную болью в груди в области сердца.

Уже через несколько минут на место прибыли работники медицинского пункта аэропорта. Они диагностировали у пациента инфаркт миокарда, перевезли в медпункт и передали врачам скорой помощи, которые экстренно доставили мужчину в кардиологическое отделение одной из больниц Красноярска.

Медики отметили грамотные действия сотрудника транспортной полиции, поскольку в сложившейся ситуации промедление могло стоить человеку жизни, рассказали в Сибирском ЛУ МВД России.

Добавить комментарий