Открылся второй в Хакасии Центр общения старшего поколения
Фото: СФР по РХ

В Черногорске открылся второй в Хакасии Центр общения старшего поколения.

«Центр – это, прежде всего, площадка для организации интересного досуга для людей старшего возраста, возможность наполнить жизнь новыми интересами и знакомствами. Это — место для реализации творческих идей. В Черногорске проживают более 14 тысяч пенсионеров, и я уверена, что многие из них, со временем станут частыми гостями Центра общения», — отметила управляющий региональным Отделением СФР Людмила Иванова.

В новом Центре общения есть мини-библиотека, настольные игры и персональный компьютер. Специалисты Отделения СФР уже сформировали план мероприятий на первое время с учетом пожеланий местных активистов, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в скором времени для гостей Центра пройдут лекции о правильном и полезном питании,  истории города угольщиков, а также турнир по шахматам и шашкам.

Василий Будылин отметил, что созданный в Черногорске Центр общения старшего поколения даст новые возможности для социализации пенсионеров, встреч старых друзей, расширения круга знакомств и появления новых увлечений.

На открытие Центра пришли активные пенсионеры и представители общественных организаций, которые за чашкой чая пообщались с сотрудниками регионального Отделения Социального фонда России. Они задавали вопросы об индексации пенсий, реализации в Черногорске проекта по повышению компьютерной грамотности пенсионеров, а также на различные житейские темы.

Центр открыт в городе Черногорске и ждет гостей в будни по адресу: г. Черногорск, ул. Сурикова, 11а с 8:00 до 17:00.

Добавить комментарий