Сотрудники Таштыпской больницы рассказывают школьникам о своей работе
Фото: Минздрав Хакасии

Руководитель отдела кадров Ирина Ушакова и главная медицинская сестра медучреждения Татьяна Доронина проводят профориентационные встречи с выпускниками школ Таштыпского района Хакасии.

Как рассказали в Минздраве Хакасии, специалисты районной больницы рассказывают ребятам о возможностях целевого поступления в средние и высшие медицинские учебные заведения Хакасии и Сибирского Федерального округа, а также о мерах поддержки, которые доступны в регионе для молодых специалистов.

Студенты, вернувшиеся работать в Таштыпскую районную больницу после завершения обучения, могут получить следующие выплаты:

- по программе «Земский фельдшер» - единовременная выплата 750 000 рублей. Также фельдшерам предоставляется единовременная социальная поддержка в размере 300 000 рублей;

- по программе «Земский доктор» - 1,5 млн рублей. Еще до 2 млн могут получить врачи определенных категорий;

- впервые трудоустроившиеся в медицинскую организацию, в течение трех лет после обучения будут получать дополнительную ежемесячную выплату к заработной плате - 10 000 рублей;

- специалистам, работающим в сельском населенном пункте, в трудовую деятельность которых входит разъездная работа на постоянной основе (мобильный земский доктор), предоставляется дополнительная выплата к заработной плате - 10 000 рублей.

Дополнительную информацию о поступлении, вакансиях и мерах социальной поддержки можно узнать в отделе кадров медицинской организации по телефону: 8 (39046) 2-12-27 (Ирина Викторовна) или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Такие профориентационные встречи с выпускниками школ и их родителями по поручению министра здравоохранения Хакасии Олега Ананьевского проводят все подведомственные министерству медицинские организации.

Добавить комментарий