Более 23 тысяч абаканцев выбрали территорию для благоустройства на 2025 год
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В Абакане продолжается выбор территории для благоустройства на 2025 год. С 15 по 17 марта возможностью выбрать территорию с помощью волонтёров на специальных пунктах воспользовались 23 402 абаканца – это данные на шесть утра сегодняшнего дня.

Во время старта рейтингового опроса наблюдались технические трудности с доступом на платформу – эта процедура началась по всей стране, и есть горожане, кто не смог зафиксировать своё решение. Исправить это легко: достаточно пройти по ссылке на федеральную платформу 19.gorodsreda.ru, авторизоваться через Госуслуги и проголосовать. Можно также воспользоваться платформой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»: pos.gosuslugi.ru, выбрать Абакан и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Формирование комфортной городской среды – большая часть национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году отбор проводится с 15 марта по 30 апреля, в перечне на выбор – 35 территорий.

Активность горожан – главное условие для преображения городских локаций. На утро 18 марта в рейтинге лидируют три территории: Парк «Комсомольский» – 2320 голосов, Сквер у ДК им. С.П. Кадышева – 2208 голосов, территория в районе пересечения улицы Лазурная и улицы Дружная – 2103 голоса, уточняет отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий