Студенты СТЭМИ пишут эссе на конкурсе «Моя мама - лучшая!»
Фото: СТЭМИ

В преддверии празднования Международного женского дня Сибирская межрегиональная ассоциация работников системы среднего профессионального медицинского образования провела Межрегиональный студенческий конкурс эссе «Моя мама – лучшая», посвященный Году семьи в России. 

Всего на конкурс было заявлено более двухсот работ с разных уголков страны. От Саянского техникума СТЭМИ на суд жюри были представлены 7 замечательных работ студенток 1 и 2 курса. Помощь в написании сочинений конкурсантам оказывала Чеповая Елена Витальевна, преподаватель русского языка и литературы. 

В своих работах девушки признавались в искренней любви к самому дорогому человеку на Земле - маме. Студентки писали о семейных ценностях, о важности благоприятной обстановки в семье между родителями как положительном примере для выстраивания отношений в семьях их повзрослевших детей. Наивысший балл (46 из 50-ти возможных) завоевала работа Белошапкиной Дарьи, студентки 1 курса специальности «Сестринское дело». Можно предположить, что жюри покорила трогательная история, которая прослеживалась уже в самом названии работы Дарьи «Моя бабушка – лучшая мама!».

Наряду с большинством участников, студентки были награждены сертификатами. Организаторы конкурса выразили слова благодарности с надеждой на дальнейшее сотрудничество всем участникам конкурса, - рассказали в СТЭМИ. 

Добавить комментарий