В Хакасии назвали лучший ЗАГС
Фото: минюст РХ

В Хакасии на заседании под руководством министра по делам юстиции и региональной безопасности республики Валерия Духно подвели итоги деятельности департамента органов ЗАГС за 2023 год.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Минюста России по Республике Хакасия Аяс Май-оолович Чудаан-оол и руководители территориальных отделов департамента ЗАГС республики. О результатах деятельности органов ЗАГС доложил руководитель департамента записи актов гражданского состояния Елена Звягинцева.

Аяс Чудаан-оол отметил активное взаимодействие Минюста с Управлением Минюста России по Хакасии в рамках осуществления полномочий по контролю и надзору в сфере регистрация актов гражданского состояния. Руководитель Управления поблагодарил присутствующих за работу и обратил внимание, что качество и эффективность оказания государственных услуг в регионе повышается с каждым годом.

Кроме того, органы ЗАГС республики высоко заинтересованы в правовом просвещении населения по вопросам семейного законодательства и поддержания престижа семьи.

- Одним из основных направлений деятельности департамента ЗАГС в «Год семьи» будет организация и проведение мероприятий, направленных на повышение статуса семьи в обществе, материнства и отцовства, пропаганду семейных и духовно-нравственных ценностей в целях формирования у молодежи позитивного отношения к семье и браку, - поделилась планами Елена Звягинцева.

Завершили заседание приятными моментами, подведением итогов конкурса профессионального мастерства среди отделов департамента ЗАГС. По результатам конкурсных мероприятий места распределились следующим образом:

1 место занял отдел ЗАГС по Алтайскому району, начальник отдела – Елена Терехина;
2 место принадлежит отделу ЗАГС по городу Саяногорску, Александра Ломаева;
3 место – отдел ЗАГС по городу Черногорску и Боградскому району, Анастасия Крылова.

Валерий Духно вручил победителям дипломы и переходящий Кубок «Лучший отдел ЗАГС Республики Хакасия».

За результативность в профессиональной деятельности, качественное оказание государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния, плодотворное взаимное сотрудничество с муниципальными образованиями, направленное на укрепление роли семьи и поддержания престижа отцовства и материнства, коллективам отделов департамента ЗАГС вручены благодарственные письма от Минюста, сообщает пресс-служба министерства.

Добавить комментарий