Столица Хакасии определилась, как отметит Год семьи
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Объявленный Президентом России Год семьи отметят в Абакане яркими, интересными и запоминающимися событиями - конкурсами, фестивалями, встречами и состязаниями. В числе наиболее масштабных весенних событий – VI Городской форум «Город. Семья. Дети». Он пройдёт 28 марта в лицее имени Николая Генриховича Булакина.

Много интересных встреч, полезных активностей объединит творческий марафон «Семья. Дети. Школа». В большинстве образовательных организаций они уже начались: например, в школе №3 ученики посвятили мамам и бабушкам в честь праздника весны нежный концерт. Всего в марафоне запланировано более пятидесяти мероприятий.

Много творческих событий запланировано в Год семьи в Абакане для волонтёров, юных талантов столицы Хакасии и ценителей искусства и культуры. Это XXIII Городская выставка-конкурс детского рисунка «Золотая кисточка», Весенний Пушкинский семейный бал в Абаканском Дворце молодежи, фестиваль кукол в ГЦК «Победа», семейный фестиваль «Грею счастье».

Безусловно, отдельное место в графике семейных событий абаканцев займёт «Бульвар выходного дня: семейный променад». Этот проект в прошлом году получил много положительных откликов, поэтому в 2024 году будет обязательно продолжен.

Город будет чествовать молодые семьи и пары, которые за много лет счастливой семейной жизни создали уникальные, красивые, добрые традиции. Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана напоминает о том, что со всеми запланированными мероприятиями можно познакомиться на городском сайте абакан.рф.

Добавить комментарий