В Алтайском районе выбрали лучших в сфере образования
Фото: пресс-служба администрации Алтайского района

В Алтайском районе Хакасии состоялся финал районного конкурса, на котором определились лучшие учитель и педагог дошкольного образования. Мероприятие мало кого оставило равнодушным. Некоторые гости, наблюдая за происходящим на сцене, растрогались до слез, поскольку в свои номера конкурсанты вложили не только силы, но и душу, продемонстрировав наряду с блестящими знаниями, креативность, а также значимость семьи в современном обществе. 2024 год, напомним, объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи.

В Алтайском районе выбрали лучших в сфере образования

Всего за звание лучших в Алтайском районе боролись 16 человек - 7 учителей и 9 воспитателей. Чтобы попасть в финал, каждый из них прошел ряд испытаний, аналогичных тем, что проводятся на региональном и федеральном уровнях. Конкурсанты не только продемонстрировали фундаментальные знания в выбранной профессии, но и умение мыслить творчески и масштабно. В итоге в финал вышли 3 воспитателя и 3 педагога из Белоярской, Аршановской и Краснопольской школ, а также Белоярских детских садов «Огонек» и «Буратино» и Кайбальского детсада «Солнышко». Они и подарили накануне незабываемый праздник десяткам зрителей, которые пришли за них поболеть.

В Алтайском районе выбрали лучших в сфере образования

Среди зрителей были глава Алтайского района Ирина Войнова и руководитель районного Управления образования Лариса Гимазутина, которые уделяют колоссальное внимание качеству образования и прилагают максимум усилий, чтобы вывести систему образования на новый качественный уровень.

Впрочем, оценивали накануне не столько интеллект финалистов (это было на предстоящем этапе), сколько творческий номер и визитную карточку (умение интересно и информативно представить себя и свое хобби), с чем каждый из участников справился более чем достойно. Фактически на сцене состоялся настоящий концерт, который дал сидящим в зале невероятный эмоциональный заряд. Важно, что поддержать вышедших в финал участниц пришли их семьи - мамы, мужья, дети, многие из которых тоже поднялись на сцену, чтобы подбодрить своих родных. Это, пожалуй, стало одним из самых трогательных моментов вечера, отметила Лариса Гимазутина.

"Конкурс прошел в невероятной атмосфере тепла и дружбы, которую удалось создать, благодаря поддержке со стороны семей наших участниц и их творческому подходу. Наши педагоги пели, танцевали... фактически они раскрылись перед нами в новом амплуа.

Большое спасибо главе Алтайского района Ирине Ивановне Войновой за то внимание, которое сегодня уделяется сфере образования. Мы это очень ценим и всеми силами стараемся оправдать", - сказала руководитель Управления образования Алтайского района Лариса Гимазутина.

В Алтайском районе выбрали лучших в сфере образования

Ирина Войнова неоднократно отмечала важность и значимость педагогических профессий, а также значимость для всей системы образования государственных программ, инициированных президентом РФ Владимиром Путиным. Как раз они и являются тем самым инструментом, с помощью которого в регионах решаются многие устоявшиеся проблемы и значимые вопросы.

Кроме того, глава района поблагодарила Управление образования, Управление спорта и молодежной политики, а также Управление культуры за организацию такого масштабного конкурса. В этой части проведена громадная работа.

В Алтайском районе выбрали лучших в сфере образования

Кстати, абсолютно все участники конкурса, помимо положительных эмоций и памятных снимков, были премированы.

Лучшим педагогом по итогам работы жюри стала учитель географии Белоярской школы Елена Гоппе. Лучшим воспитателем признана Алена Голик (детсад "Солнышко", Кайбалы).

В Алтайском районе выбрали лучших в сфере образования

Победители районного этапа примут участие в региональном этапе конкурса, отметили в пресс-службе администрации района.

В Алтайском районе выбрали лучших в сфере образования

Добавить комментарий