Артель старателей «Ойна» земляков в беде не бросила
Фото: Артель старателей «Ойна»

В соседней с Хакасией Туве артель старателей «Ойна» пришла на помощь жителям, после случившейся аварии в котельной ТЭЦ Шагонара.

После аварии на Шагонарской ТЭЦ в Туве ввели режим ЧС

Напомним, что всё случилось 6 марта. Тысячи горожан в мороз -20 градусов остались без тепла. Москва и правительство Тувы работали для запуска ТЭЦ, чтобы люди не замерзали в своих домах. Артель «Ойна» также включилась в мероприятия по восстановлению центрального теплоснабжения в Шагонаре.

В Туву бортами МЧС были доставлены 4 мобильные котельные установки. Одна из них прибыла из соседней Хакасии, остальные – из резерва Минстроя РФ и других сибирских регионов. Перевозку установок обеспечили артель «Ойна» совместно с несколькими тувинскими предприятиями. Компании предоставили большегрузные автомобили и кран. 

Артель старателей «Ойна» земляков в беде не бросила

Фото: Артель старателей «Ойна»

«По личному поручению председателя артели «Ойна», депутата Верховного Хурала Тувы Олега Дудко была оказана помощь в устранении аварии на ТЭЦ в Шагонаре. Олег Викторович всегда активно участвовал в жизни республики, как и в этот раз, он поддержал главу Тувы Владислава Ховалыга и сразу направил нужную технику.

Большегрузная техника артели оперативно доставила модульные котельные в Шагонар, которые спецбортом МЧС и Минобороны привезли в Кызыл. На месте колонной руководил заместитель председателя артели Анатолий Дудко. В эти дни Тува и её друзья со всей страны сплотились. Неоценимую и экстренную помощь оказал гордость республики Сергей Кужугетович Шойгу.

«Ойна» также никогда не оставляет жителей республики в беде и всегда спешит на помощь, поддерживая в этом правительство региона и нашего героя», - отметили в артели старателей «Ойна».

Добавить комментарий