Молодые лидеры Хакасии вернулись со Всемирного фестиваля молодежи
Фото: Юлия Исмагилова, vk.com

Заместитель главы Хакасии, постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова в аэропорту Абакана встретила делегацию участников Всемирного фестиваля молодежи-2024.

Хакасская группа из 32 человек, в том числе 15 волонтеров, с 1 по 7 марта посетила самое масштабное молодежное событие в мире, которое состоялось по указу президента Российской Федерации. На федеральной территории «Сириус», трансформировавшейся на 7 дней в Город молодежи мира, побывали лучшие молодые ребята из Хакасии.

Всего Фестиваль принял более 20 000 российских и иностранных молодых лидеров бизнеса, медиа, культуры, науки, образования, спорта, волонтерства, различных сфер международного сотрудничества, общественных движений, а также подростков, - рассказала Юлия Исмагилова на своих страницах в соцсетях.

Все волонтеры и участники проходили строгий отбор дирекцией Всемирного фестиваля молодежи, региональной конкурсной комиссией по отбору претендентов, а также Центром привлечения и подготовки волонтеров.

На протяжении всего Фестиваля проходили насыщенные образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия. Состоялись мастер-классы, дискуссии, панельные сессии и тренировки, встречи с российскими и иностранными спикерами, среди которых были политики, ученые, артисты, спортсмены.

Главной целью фестиваля было создание условий для выстраивания связи между юными и активными людьми всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее - многополярный мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов.

На церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи перед тысячами российских и зарубежных участников ВФМ-2024 выступил президент России Владимир Путин. Самой яркой и талантливой молодежи всей планеты удалось донести основные смысловые приоритеты Фестиваля: «Ответственность за судьбу мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы - вместе с Россией!»

Добавить комментарий