Встреча с хирургом из зоны СВО: студенты СТЭМИ узнали о работе на передовой
Фото: СТЭМИ

Волонтеры-медики и студенты специальности "Правоохранительная деятельность" из Саянского техникума СТЭМИ (Хакасия) посетили администрацию города.

В ходе встречи они пообщались с военным хирургом из Аскизского района Игорем А. После начала специальной военной операции он добровольцем ушел в зону СВО. С необычной для фронта специализации гинеколога переквалифицировался на военную медицину, спасает бойцов в боевых действиях. На его счету более 8 тысяч операций и двое родов, которые он принял у женщин из мирного населения, живущих рядом с передовой.

Уже скоро он снова уезжает в зону боевых действий, чтобы продолжать спасать жизни ребят. Во время встречи хирург продемонстрировал студентам различные виды бронежилетов, чтобы показать, с какими опасностями сталкиваются солдаты на передовой. Это позволило студентам лучше понять важность защиты для каждого солдата.

Важной составляющей встречи было присутствие родителей погибших и тех, кто оказался в зоне специальной военной операции из Саяногорска. Это добавило эмоциональной глубины и помогло студентам по-настоящему осознать цену, которую приходится платить за мир и безопасность нашей страны.

Посещение администрации города стало для студентов значимым и важным опытом. Они на практике увидели и почувствовали сложности и стойкость тех, кто отстаивает мир и безопасность. Эта встреча помогла им лучше понять важность их будущей профессии и роль, которую они могут сыграть в обеспечении безопасности общества, подчеркнули в СТЭМИ.

Добавить комментарий