Молодежи есть чему поучиться на площадках форума «Хакасия молодая»
Фото: Минобрнауки РХ

Сегодня на базе Саяногорского политехнического техникума прошёл второй день молодёжного форума «Хакасия молодая».

Работа молодёжного форума проходила на пяти площадках, собщает Минобрнауки Хакасии.

На площадке «Территория добра» кураторы обсудили с ребятами актуальные вопросы волонтёрства, а также познакомились с деятельностью Общероссийской организации «Городские реновации».

На площадке «Территория мира и согласия» студенты интегрировали проекты, связанные с патриотическим воспитанием в сфере экологии, здорового образа жизни и творчества.

На бизнес-площадке ребята разрабатывали и озвучивали свои бизнес-идеи. В качестве спикера выступила предприниматель из Саяногорска Ирина Швед, которая поделилась собственными секретами успеха, а также рассказала о деятельности своей организации.

На скилл-сессии «5 шагов гранта» ребята получили простую инструкцию от идеи до реализации проекта, попробовали свои силы в социальном проектировании.

От студенток политехнического техникума Лии Коробейниковой, Анастасии Прониной и Александры Новошиловой поступило интересное предложение об организации клуба «Фаер-шоу». В дальнейшем девушки выступят со своим предложением на заключительном этапе форума, который пройдёт 6 апреля в Абакане.

Добавить комментарий