Команда Путина выяснила, какие вопросы волнуют жителей Алтайского района
Фото: пресс-служба администрации Алтайского района

В Алтайском районе Хакасии в районном Доме культуры состоялась встреча жителей с доверенными лицами кандидата в президенты РФ Владимира Путина - хирургом Абаканской межрайонной клинической больницы Геннадием Канзычаковым, директором заповедника «Хакасский» Виктором Непомнящим, а также лидером Народного фронта в Хакасии Ксенией Лухман.

Основная задача доверенных лиц - узнать, какие вопросы сегодня волнуют население. Причем вопросы можно было задавать на любую тематику, без ограничений, чем граждане активно пользовались, рассказали в пресс-службе администрации района.

Одной из первых слово взяла глава Алтайского района Ирина Войнова, которая обратила внимание на необходимость пересмотреть программу профориентации школьников. То есть не только давать ребятам информацию о различных профессиях, но и азы, проводить профессиональную подготовку на практике. Чтобы на выходе из школы вместе с аттестатом у них был опыт и документ его подтверждающий. А это - уверенность в завтрашнем дне, гарант того, что без работы человек уже не останется.

Помощник главы Алтайского района по социальным вопросам Ольга Пономарева в ходе встречи обозначила вопрос работы отечественных научных институтов по усилению лекарственной безопасности страны. С введением западных санкций данный вопрос приобрел небывалую актуальность.

Председатель Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил и правоохранительных органов Алтайского района Галина Войнова отметила необходимость индексации пенсии работающих пенсионеров.

Задать вопрос мог каждый, а те, кто по каким-то причинам не обозначил проблему вслух, мог написать ее на специальном бланке и передать доверенным лицам.

Общаясь с жителями Алтайского района, доверенные лица Владимира Путина призвали всех присутствующих в дни голосования прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Каким он будет, решать им. Однако реализовать свой  гражданский долг должен каждый. Ведь именно от этого зависит наше будущее и будущее наших детей и внуков.

Напомним, что выборы президента РФ будут проходить с 15 по 17 марта. Многодневное голосование на выборах президента в России проведут впервые в истории страны. Сделано это для того, чтобы абсолютно все россияне имели возможность  исполнить свой гражданский долг.