На форуме в Алтайском районе научат делать роллы и рисовать на песке
Фото из соцсетей Ирины Войновой

В Алтайском районе Хакасии на базе Белоярской школы 2 марта впервые состоится семейный форум «Мы вместе», в котором примут участие учащиеся начальных классов и их родители. Формат форума нестандартный и нацелен на повышение контакта и сплочение участников, а также пропаганду семейных ценностей, что в Год семьи имеет колоссальную актуальность и значимость.

Программа мероприятия состоит из множества мастер-классов, основанных на лучших педагогических практиках и направленных на взаимодействие детей, родителей и педагогов, которые организуют работу форума.

Мастер-классы организованы по следующим направлениям: "Песочная анимация" (рисование на песке), "Волшебство воздушного пластилина" (лепка из пластилина), "Правополушарное рисование" (художественное творчество), "Конструирование: знаток" (развитие пространственного воображения и инженерных навыков), "СушиВо" (приготовление роллов), "Сам себе стилист" (обучение прическам и макияжу), "Танцуй, если знаешь" (танцы), "Виртуальная реальность", "3Д моделирование", "Основы огневой и строевой подготовки", "Театральное закулисье" (участие в мини-спектакле), "Виртуальная реальность" и др.

Каждая площадка - это уникальная возможность сообща смоделировать 3Д-фигуру, научиться танцевать, попробовать своими руками приготовить роллы, почувствовать себя артистом... И все это дети смогут сделать в команде со своими родными, тем самым став чуточку ближе друг к другу. А педагоги будут осуществлять контроль за процессом и при необходимости давать подсказки

Когда мастер-классы завершатся, школьникам и их родителям в формате открытого микрофона предложат обсудить прошедший день и подвести итоги. И здесь важно прочувствовать эмоции каждого и проанализировать все, что озвучили участники.

«В Алтайском районе регулярно проводятся различные образовательные мероприятия, многие из которых являются уникальными. Наши специалисты прилагают максимум усилий, чтобы разнообразить образовательный процесс и вывести образование на новый качественный уровень. И плоды этого труда уже заметны», - считает глава Алтайского района Ирина Войнова.

Если формат семейного форума будет одобрен участниками, то организаторы - Белоярская средняя школа - подумает над тем, чтобы сделать его традиционным.

Мероприятие пройдет 2 марта на базе Белоярской школы. Начало в 10 часов, сообщает пресс-служба МО.

Добавить комментарий