Алтайский район Хакасии предложил вакансии педагогам
Фото: МО Алтайский район

Системе образования в Алтайском районе Хакасии без преувеличения уделяется огромное внимание. В этом направлении ведётся системная работа, которая стоит на особом контроле и у главы района Ирины Войновой, и у Алтайского управления образования.

Помогают выстраивать чёткую, надёжную систему, конечно же, и руководители образовательных организаций.

Без проверенного, сплочённого, объединённого общими идеями, планами и целями коллектива вершить большие и малые дела, воспитывать и учить подрастающее поколение было бы невозможно.

Именно поэтому сложившиеся коллективы активно пополняются новыми педагогическим кадрами. Поддерживают своих людей, конечно же, и администрации – районная и сельских поселений, и управление образования, и администрации детских садов и школ. У нас индивидуальный подход находится к каждому педагогу, подбирается свой, персональный ключик к каждому учительскому сердцу.

Видя, с каким трепетом, каким внимание к педагогическим кадрам относятся в Алтайском районе, педагоги – молодые и опытные – трудоустраиваются в школы района. Так, за минувший год ряды районной системы образования пополнили 103 новых педагогических кадров, сообщает пресс-служба управления образования Алтайского района РХ.

Охотно районные власти привлекают студентов ХГУ, колледжей, где молодёжь получает педагогические специальности, педагогов-стажистов. Для них создаются привлекательные условия, они получают все положенные выплаты и доплаты, для них работают ряд программ, в числе которых и «Мобильный учитель». Со студентами заключаются целевые договоры, договор о сотрудничестве также заключён и с одним из ведущих вузов нашего региона – Хакасским государственным университетом им.Н.Ф. Катанова.

Кроме того, в районе самыми активными темпами идут социально значимые стройки – новой школы на 1000 мест, нового детского сада, многофункционального центра дополнительного образования, бассейна, имеются умные, спортивные площадки, приобретается спортивное и оборудование для занятий фитнесом, открываются бесплатные кружки и спортивные секции. Всё это делается для того, чтобы подрастающие поколения сельчан имели равные возможности со сверстниками из городов и посёлков и, соответственно, для работы с детьми и молодёжью нужны новые педагогические кадры.

Алтайский район вновь приглашает на работу педагогов!

– Нам нужны педагоги, которые готовы поднимать уровень качества образования, работать на результат, поддерживать каждого своего школьника. Сегодня в наших школах имеются открытые вакансии. Так, Очурская школа нуждается в учителе математики и физики, иностранного языка. В Изыхскую требуется учитель математики и физики, русского языка, в Лукьяновскую – два учителя начальных классов.

Белоярская школа с удовольствием примет в свой дружный коллектив историка, двух математиков, биолога и химика, учителя иностранного языка. В Подсинскую школу нужны учителя математики и физики, в Кировскую – учителя математики и физики. Новомихайловская школа с удовольствием трудоустроит математика, физика.

В дружную команду Аршановской школы необходим учитель русского языка и два заместителя директора, Новороссийской – физик, химик, заместитель директора по учебным вопроса.

Приходите работать в Алтайский район! Мы готовы поддерживать своих людей, готовы находить подход к каждому, – приглашает глава района Ирина Войнова.

Добавить комментарий