Вяжу я носочки тебе, наш солдат, тебя я не знаю, но ты мне как брат…
Фото: МО Алтайский район

Всю неделю дошколята и воспитатели детских садов Алтайского района Хакасии с любовью и трепетом готовились к районной акции «Разноцветные ладошки», рисовали поздравительные открытки, сушили сухари, закупали продукты питания быстрого приготовления для военнослужащих на СВО.

Вяжу я носочки тебе, наш солдат, тебя я не знаю, но ты мне как брат…

Фото: МО Алтайский район

Самые юные патриоты района с любовью оформляли посылки, наклеивая на них звёздочки. Каждый – и ребёнок, и взрослые -  вложили в собранные посылки частичку своей души.

Всю неделю по дорогам района ездит яркая жёлтая «Газель», которая совсем скоро будет передана Общероссийскому народному фронту для отправки её на передовую. Заезжает большая машина в каждую дошкольную образовательную организацию, куда бережно складывается ценный груз, письма, мешочки с горсткой земли с малой Родины.

На каждом мешочке стоит название муниципалитета и трогательные слова: «Возвращайтесь домой! Мы вас ждём!».

Очень душевно и трепетно грузили долгожданную «Газель» и воспитанники детского сада «Зёрнышко» села Новомихайловка. Продукты питания, тёплые вещи, сладости и, конечно, трогательные, тёплые письма, собранные жителями села, совсем скоро дойдут до адресатов.

Не покладая спиц и рук готовятся к отправке гуманитарной помощи и новороссийские «СпИцнаZOVцы». В течение чуть 20 дней мастерицам удалось связать большое количество тёплых поясов, носков, варежек. Особое тепло им придали трудолюбивые руки сельских тружениц и их горячие сердца.

Отложив все домашние дела, превозмогая недуги, откладывая на потом ряд важных моментов, серебряные волонтёры из села Новороссийское стараются помогать нашим ребятам на фронте и скрасить их нелёгкие будни, для чего и сформировали свой «СпИцнаZ».

Своим теплом, заботой, изделиями ручной работы и материнскими молитвами с нашими воинами щедро делятся: Надежда Синякина, Елена Шиба, Алла Старцева, Анна Гирняк, Людмила Бехтерева, Валентина Соснина, Татьяна Дворецкая, Ирина Кульпина, Ольга Колесникова, Татьяна Кулянина, Галина Чучумакова, Наталья Швец, Людмила Попова, Ольга Курушина.

Свою работу мастерицы не собираются прекращать, неравнодушны добровольные помощники будут и дальше – сколько потребуется, делать свой посильный вклад в нашу Победу!

А учащиеся новороссийской школы делают свой посильный вклад в общее дело, принимая участие в акции «Письмо солдату», приуроченную к Дню защитника Отечества.

В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции дети передают слова поддержки и благодарности за нелегкую, но важную и нужную работу, героизм и мужество – защищать Родину. В письмах дети тепло поздравляют наших дорогих бойцов с праздником 23 феврали и желают скорейшего возвращения с Победой домой!

В самое ближайшее время письма также будут отправлены участникам специальной военной операции. Учащиеся и педагоги школы надеются, что к 23 февраля наши земляки – герои и защитники получат сердечные весточки, сообщает пресс-служба управления образования Алтайского района РХ.

Добавить комментарий