В Хакасии пилоты будущего осваивают квадрокоптеры
Фото: МО Алтайский район

Учащиеся восьмого класса Новороссийской школы (Алтайский район Хакасии) продолжают осваивать навыки пилотирования квадрокоптерами.

В основу осваиваемой образовательной программы были положены моменты создания квадрокоптеров из предлагаемых материалов. Учащиеся самостоятельно собирали квадрокоптеры, проводили физическую доводку такого аппарата до совершенства.

Время, потраченное на сборку квадрокоптера, не прошло даром. Ребята научились из конструктора создавать вполне летаемую модель квадрокоптера. Настало самое волнующее время – первое пилотирование квадрокоптера. И пускай ещё не всё получается в пилотировании, но это только первый опыт, а с ним придёт и понимание того, для чего, собственно, и необходимы эти навыки: мониторинг в области экологии, в проведении аварийно-спасательных работ, поисках полезных ископаемых и многое другое.

– Сегодня, конечно, ещё рано говорить о том, что кто-то по- серьёзному займётся пилотированием квадрокоптеров, но приобретённый опыт, несомненно, кому-то поможет в будущем определиться с профессией, – уверен руководитель пилотов будущего – команды «Медведи» Анатолий Риккинен.

С большим удовольствием на курсах занимаются: Обгольц Ксения, Кулева Ульяна, Кулянина Ксения, Курбатова Соня, Дворецкий Ярослав, Попков Егор, Антоненко Олег, Елизарьев Александр.

Каждый нашёл себя в своей группе: кто-то освоил навыки технического исполнителя, кто-то с удовольствием пишет программное обеспечение, а кому-то лучше удаётся управлять квадрокоптером. Большая благодарность преподавателю группы Андрею Пивоварчику за интересные занятия и внимательное отношение к каждому из учащихся, сообщает пресс-служба управления образования Алтайского района РХ.

Добавить комментарий