Одиннадцатиклассники Хакасии напишут итоговое сочинение в дополнительный срок
Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Письменную работу, которая станет допуском к государственной итоговой аттестации, в дополнительный срок 7 февраля напишут 15 выпускников Хакасии. Это ребята, кто по уважительным причинам не смог присутствовать в основной период, а также получившие «незачёт».

В 2023 году итоговое сочинение (изложение) в основной срок написали 2316 выпускников текущего года. По результатам итогового сочинения 2292 обучающихся получили «зачтено», 23 участника итогового изложения получили «зачет».

В дополнительный срок участникам итогового сочинения предложат выбрать одну из шести тем, в рамках которых выпускникам необходимо будет сформулировать свою позицию по выбранной тематике и аргументировать её примерами из литературных произведений.

Рекомендуемый объём работы составляет от 350 слов. На выполнение задания отводится 235 минут.

Напомним, что наиболее популярным тематическим направлением среди участников итогового сочинения в Хакасии в декабре 2023 года было направление «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека». Так, тему «Каждый сам делает свою судьбу»?» выбрали 1067 выпускников республики, на втором месте по популярности стала тема «Когда стоит прислушиваться к разуму, а когда к чувствам?», её выбрали 541 человек. Тему «Какие качества делают человека лидером?» выбрали 381 одиннадцатиклассник.

При получении неудовлетворительного результата или при неявке по уважительной причине участник итогового сочинения сможет написать его в последнюю дополнительную дату – 10 апреля.

Результаты работ школьников станут известны на позднее 21 февраля, сообщает Минобрнауки РХ.

Добавить комментарий