Представители Черногорского техникума отраслевых технологий провели классный час в Таштыпе
Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Для учащихся Таштыпской школы № 2 амбассадоры Черногорского техникума отраслевых технологий провели классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!». Студенты познакомили школьников со специальностями образовательного кластера «Педагогика» и рассказали о возможностях и преимуществах обучения в техникуме Черногорска.

Амбассадоры Марина Крестьян и Кира Радченко - будущие преподаватели начальных классов, поделились с ребятами своими впечатлениями от учёбы и практики. Студенты рассказали школьникам о структуре обучения по образовательному кластеру «Педагогика» федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого они получают не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для дальнейшей работы.

Учащиеся узнали о реальных проектах и стажировках на производственных площадках республики, а также о перспективах, которые открываются перед студентами после окончания техникума.

Напомним, федеральный проект «Профессионалитет» включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и представляет единый механизм действий федеральных и региональных органов власти, образовательных организаций и представителей бизнеса, который предусматривает новые механизмы управления колледжами.

Основной целью «Профессионалитета» является переход на новую, отраслевую модель подготовки квалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.

Добавить комментарий