Руководитель Минобрнауки Хакасии Анатолий Бутенко начинает серию встреч с населением
Фото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

Жители Ширинского и Орджоникидзевского районов смогут первыми задать вопрос исполняющему обязанности министра образования и науки Хакасии Анатолию Бутенко.

Члены правительства Хакасии выходят к людям

Деловые поездки руководителя главного образовательного ведомства республики начинаются завтра. Встреча с жителями Ширинского района пройдет утром 6 февраля в Аграрном техникуме.

В Копьево встреча с исполняющим обязанности министра образования и науки стартует в 13 часов в филиале Аграрного техникума.

Во время встречи с населением Анатолий Бутенко планирует обсудить широкий круг вопросов, касающихся реализации национального проекта в сфере образования, а также актуальных в текущем году задач.  Среди них капитальный ремонт образовательных учреждений и обеспечение их антитеррористической безопасности, а также развитие региональной системы среднего профессионального образования.

При этом особое внимание планируется уделить бесплатному обучению участников специальной военной операции в техникумах с дальнейшим предоставлением им возможности пройти переподготовку в Хакасском институте развития образования и повышения квалификации и трудоустройства учителем в школе.

Отдельной темой станет выполнение поручения Президента России Владимира Путина по патриотическому воспитанию. В рамках федерального проекта предстоит сформировать единые подходы к организации воспитательного процесса во всех образовательных организациях республики.

В ближайшей перспективе Анатолий Бутенко планирует провести встречи с населением Черногорска, Аскизского, Бейского, Боградского и Усть-Абаканского районов, уточняет пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Добавить комментарий