Абазинских студентов мотивировали продолжить учебу в вузе
Фото филиала Черногорского горно-строительного техникума

Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова продолжает проводить профориентационную работу в учебных учреждениях среднего профессионального образования. Представители главного вуза Хакасии провели встречи со студентами филиала Черногорского горно-строительного техникума в Абазе.

Кандидат технологических наук, доцент кафедры промышленного гражданского строительства и техносферной безопасности инженерно-технологического института ХГУ Ольга Захарова и директор ресурсного центра подготовки инженерных кадров Евгения Ултургашева проконсультировали абазинских студентов и выпускников о порядке подачи документов, вступительных испытаниях, конкурсе, а также об учёте индивидуальных достижений. Условиями поступления в Хакасский госуниверситет заинтересовались многие.

Преподаватели инженерно-технологического института провели олимпиаду по «Информатике и ИКТ, «Технологии моды», «Экологической безопасности» «Черчению» в филиале техникума. В олимпиаде приняли участие 22 студента.

Встреча получилась очень информативной и полезной, так как многие выпускники филиала техникума планируют получить высшее образование, в том числе и в ХГУ, отметили в Абазинском филиале Черногорского горно-строительного техникума.

Добавить комментарий