Коварный ковид затаился и, похоже,  не намерен пока отступать
Фото: ru.freepik.com

Тревожную весть сообщил накануне «Коммерсант»: Кузбасс до 29 февраля продлил ограничительные мероприятия в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией. По состоянию на 30 января в регионе зафиксировано более 244,5 тыс. случаев заболевания COVID-19, из которых 44 – за прошедшие сутки.

Согласно данным Стопкоронавирус.ру, рядом с Хакасией действительно складывается довольно сложная ситуация. В течение минувшей недели в Кузбассе выявлен 331 случай ковида, 37 человек госпитализировано, 8 человек умерло.

Впрочем, в Сибирском федеральном округе по тревожной статистике лидируют две территории. Более высокой недельной заболеваемостью отметилась Новосибирская область - 467 случаев, по числу летальных исходов отличилась Иркутская область — 9 ковидных смертей. В Алтайском крае, Новосибирской и Омской областях зафиксировано по одному летальному случаю.

В Хакасии показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в январе поднялся с 37 случаев за первую неделю до 65 в последнюю январскую семидневку. Причем во второй половине января наблюдается рост в 1,5 раза - с 42 до 65 заболевших. Летальных исходов в течение января в Хакасии не зафиксировано.

В целом по России за неделю ковид стал причиной смерти 111 человек. В пятерку регионов с самыми весомыми ковидными утратами вошли Москва (18 летальных случаев), Питер (16), Иркутская область (9), Кузбасс и Челябинская область (8) и Свердловская область (7).

Добавить комментарий