Техникум коммунального хозяйства и сервиса готовится к чемпионату «Молодые профессионалы»
Фото: Техникум коммунального хозяйства и сервиса

В сварочной мастерской техникума коммунального хозяйства и сервиса в Хакасии полным ходом идет подготовка к региональному чемпионату «Молодые профессионалы».

Двое студентов, в том числе призер прошлого чемпионата Ксения Журавель представят техникум в компетенции «Сварочные технологии».

Участники соревнований должны владеть всеми видами сварки и продемонстрировать практические умения в соединении металлических конструкций. Профессионализм в работе представителей этой непростой специальности определяется по качеству сварного шва, соблюдения правил выполнения работ и техники безопасности.

Мастер производственного обучения Данил Кириллов отметил:

«Подготовка у нас проходит полным ходом, активно готовимся к Чемпионату. Сейчас у нас конкурсанты делают акцент на аргонодуговой сварке, варят алюминий. Первокурсники у нас приступают к сварке «толстого» металла. У нас большие шансы на победу. Очень сильный у нас четвертый курс, также у нас есть девочка-конкурсантка Ксения Журавель, которая хорошие результаты показала на предыдущем чемпионате. Так что я думаю призовые места будут наши!»

Техникум коммунального хозяйства и сервиса желает студентам успехов в познании этого сложного ремесла и отличных результатов на чемпионате.

Фото: Техникум коммунального хозяйства и сервиса.

Добавить комментарий