Анатолий Бутенко: Рабочие встречи с главами муниципалитетов — это  действенный инструмент взаимодействия
Фото пресс-службы Минобрнауки РХ

Исполняющий обязанности министра образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко продолжает встречаться с главами городов и районов республики. Уже состоялись рабочие встречи с главой Усть-Абаканского района Еленой Егоровой и руководителем Ширинского района Андреем Дирингом, а также с мэром Черногорска Василием Белоноговым.

Во время рабочих встреч с руководителями муниципальных образований республики Анатолий Бутенко осуждает наиболее актуальные вопросы. Речь идет о доведении финансовых средств до муниципального образования, проведении капитального ремонта школ и обеспечения антитеррористической безопасности образовательных организаций, уровне заработной платы, трехсторонних соглашениях, пятидневной или шестидневной рабочей неделе. Ключевой темой во время рабочих встреч стали нововведения в сфере образовании Хакасии в 2023-2024 учебном году.

Особое место занимают вопросы создания в образовательных организациях Хакасии центров «Цифровая образовательная среда» и открытия в сельских школах «Точек роста», а также обеспечении их современной материально-технической базой.

 В ближайшее время такие рабочие встречи очно или в режиме онлайн Анатолий Бутенко проведет с другими главами муниципальных районов и городских округов.

Ранее в режиме видео-конференц-связи уже прошли два совещания, в которых приняли участие руководители управлений образования республики и все директора школ. С коллегами были рассмотрены вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации, работы в системе «Сферум» и многие другие, уточняет пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Добавить комментарий