Пряничная деревня Хакасского многопрофильного техникума оказалась хороша на вкус
Фото Хакасского многопрофильного техникума

Двери Хакасского многопрофильного техникума гостеприимно распахнулись для гостей. Причем желающих посетить выставку «Кулинарный калейдоскоп», подготовленной мастерами производственного обучения, преподавателями и талантливыми студентами по поварскому делу, было много.

Сладости любят практически все, никто не откажется от вкусной конфеты и не прочь порадовать себя вкусным пирожным или кусочком торта. Выставку охотно посетили не только студенты и их родители, социальные партнеры, представители министерства образования и науки республики, а также члены правительства Хакасии.

Уникальная экспозиция кондитерских изделий с дегустацией стала настоящим праздником для всех. Было приготовлено большое количество разнообразных мучных, кондитерских и хлебобулочных изделий, закусок.

Разнообразие представленных блюд поразило присутствующих - цветы, ёжики, грибочки из зефира, десерт в стаканчиках трайфл, медовое пирожное, леденцы, кейпопсы, меренга в форме цветочков, конфеты из талгана, имбирные пряники в форме голубя, мусс сливочно - ягодный с карамелью, суфле сырное с креветкой и сыром бри, йогурт с семенами чиа, пироги с вишней, растягаи, рыбники и курник.

«Выставочная продукция пользовалась большим спросом, потому что все эти вкусности были приготовлены от души и с любовью. Мы гордимся талантами наших студентов и с нетерпением ждем новых выставок и кулинарных шедевров», - отметила директор Хакасского многопрофильного техникума Людмила Шаркова.

Вместе с тем, особым вниманием пользовался французский торт крокенбуш. Это удивительный десерт, представляющий собой высокий конус из профитролей с начинкой, скрепленных карамелью и украшенный карамельными нитями. У многих ностальгию по детству вызывали леденцы в форме петушков.

Согласно отзывам, изысканность оформления и, конечно же, непревзойденный вкус каждого кулинарного шедевра поразили всех гостей без исключения.

Вместе с тем, особое место на выставке заняла пряничная деревня подготовленная мастерами производственного обучения Еленой Марьясовой и Вероникой Ажиревич.

Добавить комментарий