Спортсмены Абаканского строительного техникума весомо заявили о себе в «Лиге чемпионов-2023»
Фото Абаканского строительного техникума

В Открытом Первенстве студентов образовательных учреждений России и стран ближнего зарубежья «Лига чемпионов — 2023» спортсмены Абаканского строительного техникума принимают участие впервые. В студенческой спартакиаде, которую ежегодно проводит Международная академия образования «СМАРТ», участвовали 5475 юношей и 4256 девушек. 

Согласно условиям участия в «Лиги чемпионов», в начале декабря все студенты техникума сдали нормативы по пяти видам спорта. Спортивные достижение четырнадцати ребят авторитетное жюри оценило по достоинству. Иван Дьяконов и Роман Пискунов отличились в личном зачете по дисциплине «наклон на гимнастической скамье». Их включили в ТОП-10 лучших участников «Лиги чемпионов - 2023»,

При этом Иван Дьяконов и Дмитрий Никифоров награждены дипломами лауреатов в личном зачете по дисциплине «подтягивание». Кроме того Дмитрий Никифоров стал лауреатом в личном зачете по дисциплине «прыжок в длину с места».

Грамотами за активное участие награждены Артем Бахов, Чаян Чавырал, Аделина Кубарева и Татьяна Тестова, Максим Соколов, Дмитрий Рыбальченко, Александра Ганюкова, Иван Иванцов, Андрей Гуполов, Кан-Демир Кур-Комбу и Данил Тороков.

Особых слов благодарности заслужили опытные наставники отличившихся спортсменов, преподаватели физической культуры Сергей Пангин и Иван Минеев.

«Быть здоровым – это, прежде всего, любить себя и разумно относиться к своему здоровью. Увлечение спортом укрепляет здоровье, снимает утомление после умственного труда, сбрасывает лишнее эмоциональное напряжение, позволяет «держать себя в форме.

Спорт – это сила и здоровье! Спорт – это целый мир! Эти слова должны стать девизом современного молодого человека», - считает руководитель физвоспитания Сергей Пангин.

Добавить комментарий