В Абакане стартовал конкурс «Субботник во дворе дома»
Фото: абакан.рф

Столица Хакасии продолжает готовиться к весне. Как это делают хорошие хозяева? Конечно же, первым делом, – уборка и украшение собственного дома. В нашем городе такая традиция поддерживается уже много лет. На субботники выходят и школьники, и взрослые – коллективы предприятий, городских учреждений. Активизируется всеобщая тяга к чистоте, когда в течение двух месяцев весной и осенью все мы благоустраиваем, чистим и озеленяем улицы и дворы нашего города.

Но теперь за дисциплинированность, аккуратность и активность можно будет ещё, помимо красоты и чистоты, получить ценный приз – в Абакане стартовал конкурс «Субботник во дворе дома».

Инициативу провести конкурс поддержал первый заместитель главы Абакана Владимир Жуковский :

- Привлечь горожан к уборке многоквартирных домов – хорошая идея. Надеюсь, к горожанам, которые любят и ценят свой город, а значит, и с удовольствием откликаются на такие инициативы – убраться в своих дворах, присоединятся и жители частного сектора. Это здорово – выбрать хороший день, с хорошей музыкой, сделать доброе дело, полезное для всех. Такое совместное мероприятие поможет и подружиться соседям. Мы порой и не знаем, кто живёт у нас за стеной. Во время субботника есть шанс познакомиться. Для подрастающего поколения занятие очень полезное. Дети в том дворе, где родители уют наводили, мусорить и хулиганить не станут.

Итак, организаторы предлагают сфотографировать свой двор до уборки – со всеми «прелестями», оставшимися после зимы, затем организоваться и провести генеральный штурм по лучшим традициям добрых хозяек – мусор подмести, всё, что из дерева и металла, – помыть и покрасить, всё, что сломалось – отремонтировать. Конечно же, сделать общее фото и участников, и убранного двора. После этого – приложить фото к заявке на участие в конкурсе.

Компетентное жюри больше баллов поставит тем, кто выполнит не только самые необходимые работы. Добавят очков отличительные детали одежды участников, слоганы, проведение акций в период проведения конкурса, игр, соревнований.

Определиться с фронтом работ абаканцам помогут управляющие компании. Коммунальщики уже обследовали дворы. Кстати, всем, кто не станет победителем конкурса весной, можно будет попробовать свои силы осенью этого года. Второй этап пройдёт с 1 сентября по 31 октября 2022 года. Организаторы обещают, что призы участников удивят и порадуют – они обязательно будут полезны всем жителям двора-конкурсанта.

Подать заполненную заявку можно по адресу: Абакан, ул. Маршала Жукова, 7, кабинет 16, контактный телефон: 8 (3902) 21-55-09. Первый этап начнётся уже 1 апреля и продлится до 31 мая, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Текст распоряжения о конкурсе можно прочитать здесь

Добавить комментарий