В Сорске производят замеры режима работы теплосетей и инженерных коммуникаций
Фото: Минстрой РХ

Сегодня инспекторы Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии и представители прокуратуры республики выехали в Сорск для совместной проверки с целью защиты прав граждан в сфере оказания услуги по отоплению.

В квартирах Сорска снова похолодало

Инспектором жилнадзора производятся замеры режимов работы тепловых сетей и внутридомовых инженерных коммуникаций. В ряде случаев зафиксированы отклонения режимов теплоснабжения на границе тепловых сетей и внутридомовых коммуникаций МКД Сорска.

Так, в среднем температура теплоносителя в прямом трубопроводе сети на границе эксплуатационной ответственности ресурсоснабжающей организации и управляющей компании в настоящий момент составляет примерно 60-62 градуса (при требуемой с учетом температуры наружного воздуха – 76 градусов). В жилых помещениях отмечено существенное уклонение от санитарных норм: зафиксирована температура воздуха 14-19 градусов.

Сейчас по факту некачественного предоставления коммунальной услуги по отоплению совместно с прокуратурой готовятся административные материалы, сообщает Минстрой РХ.

Добавить комментарий