Котельную Сорска снова подвел некачественный уголь
Фото: Минстрой Хакасии

На городской котельной Сорска (Хакасия) в текущем отопительном сезоне повторно наблюдается снижение параметров температурного графика. Причиной снова стала поставка некачественного угольного топлива с повышенной зольностью (поставщик - ООО «Сибуголь).

В квартирах Сорска снова похолодало

Также понижение температуры в жилых помещениях многоквартирных домов на сегодняшний день связано с плановым остановом котельной для замены задвижки на подогревателе сетевой воды. Работы уже завершены, котельная запущена. Котлы начали поднимать температуру сетевой воды, - сообщила пресс-служба Минстроя Хакасии.

Для более эффективной координации работы предприятия и оказания методической помощи в решении вопросов нормативного функционирования системы теплоснабжения города в Сорске сегодня работал сотрудник Минстроя Хакасии.

Холод в квартирах жителей Сорска дошел до прокуратуры

Напомним, в декабре в адрес Минстроя Хакасии обратились горожане с жалобами о низкой температуре в квартирах. Как сообщили тогда в администрации муниципального образования, установившаяся аномально холодная погода совпала с тем, что на котельную поступил некачественный уголь, который горел плохо и зашлаковывал котлы.

Добавить комментарий