Саянский техникум СТЭМИ продолжает популяризацию инноваций в образовании
Фото: СТЭМИ

В декабре прошлого года Всероссийский информационный методический центр имени М.В. Ломоносова организовал конкурс для педагогов и обучающихся «Педагогическое мастерство 2023». Этот проект собрал тысячи специалистов со всей России, объединив их ради профессионального роста и эффективного обмена опытом.

В рамках номинации "Методическая разработка" Саянский техникум СТЭМИ представил своего преподавателя информатики и руководителя IT Евгения Федорова, который уже знаком читателям своими инновационными исследованиями в области образования. Евгений продолжает популяризировать свои наработки и делиться своим опытом с коллегами.

В этот раз Евгений презентовал методическую разработку практического занятия по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» для студентов специальности "Сестринское дело". Тема занятия: «Использование возможностей программного комплекса MS Office в профессиональной деятельности».

Данная работа содержит информацию, необходимую для профессионального роста среднего медицинского работника. Врачи должны узнать, как анализировать и визуализировать медицинскую информацию, а также пользоваться различными технологиями хранения и обработки данных. Знание основ работы с программным обеспечением, включая пакет MS Office и его аналогов, поможет им быстро и эффективно организовывать свою работу и помогать выполнять свои профессиональные задачи.

Работа Евгения была удостоена дипломом 1 степени за самое подробное и качественное описание хода урока, применение визуализированного методического материала и практического задания, основанного на реальных статистических данных медицинских услуг по республике Хакасия, где студенты, используя программный продукт MS Office должны четко провести анализ информации и оформить ответ, исходя из требуемых правил.

Участие Саянского техникума СТЭМИ в этом важном конкурсе подтверждает его приверженность к повышению качества образования и стремление к инновациям. Мы гордимся нашими преподавателями, которые не только обеспечивают высокий уровень обучения, но и активно участвуют в развитии педагогической науки и методологии.

Поздравляем Евгения с призовым местом и желаем удачи в его дальнейшей педагогической карьере, сообщает пресс-служба техникума.

Добавить комментарий