Партнерство ЦДТ и СТЭМИ в Саяногорске: развиваем образование вместе
Фото: СТЭМИ

В начале января Саяногорск (Хакасия) получил приятную новость - Центр детского творчества города включен в перечень федеральных инновационных площадок.

Это стало возможным благодаря приказу Минпросвещения РФ от 28 декабря 2023 года №1056, который утвердил проект "Разработка модели многопрофильного кластера допрофессиональной ориентации и самореализации обучающихся учреждения дополнительного образования детей и создание соответствующих организационно-методических условий".

Всего в России имеется 46 федеральных инновационных площадок, и только одна из них находится в Хакасии - это Центр детского творчества г. Саяногорска.

Коллектив ЦДТ и его руководитель Ирина Баринова получили поздравления с этим важным достижением. Они проделали значительную работу по разработке проекта и созданию соответствующих организационно-методических условий. Вместе с тем Саянский техникум СТЭМИ присоединился к коллегам и стал партнером данного проекта. А научным руководителем выступил один из соучредителей СТЭМИ Сергей Ряшенцев.

Реализация проекта "Разработка модели многопрофильного кластера допрофессиональной ориентации и самореализации обучающихся учреждения дополнительного образования детей и создание соответствующих организационно-методических условий" позволит развить дополнительное образование детей в Саяногорске и обеспечить детям возможность самореализации и профессиональной ориентации уже на ранней стадии обучения.

Мы поздравляем руководителя и коллектив Центра детского творчества с этим важным шагом в развитии образования и желаем им дальнейших успехов в реализации проекта, сообщает пресс-служба техникума.

Добавить комментарий