Студенты техникума СТЭМИ познакомились с творчеством героев - ветеранов войны
Фото: СТЭМИ

Накануне в городском краеведческом музее состоялась незабываемая встреча студентов техникума СТЭМИ (Саяногорск, Хакасия) с настоящими героями – ветеранами Великой Отечественной войны, бойцами, участвовавшими в Афганистане, Северном Кавказе и специальных военных операциях.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Горжусь земляками – горжусь страной», призванного сохранить и передать память о подвигах наших сограждан.

На мини-выставке под названием «В сердцах и творчестве память о войне» юные студенты исполнили стихи, написанные родными погибших героев и местными поэтами из литературного объединения «Стрежень». Каждое стихотворение было проникнуто глубоким чувством гордости и уважения к тем, кто защищал нашу страну. Прозвучали и песни, спетые сердцем, а также рассказы, передающие величие и сложность военного времени. Рядом с произведениями искусства были выставлены рисунки, выполненные военно-тематической графикой.

Следуя за успехом выставки, команда проекта объявила творческий конкурс «Героям посвящается…». В рамках конкурса студентам предлагается воплотить свои мысли и чувства на страницах стихов, песен, рассказов или через искусство рисунка, призывая всех не забывать о тех, кому мы обязаны своей свободой и миром. Организаторы проекта уверены, что молодежь сумеет отразить в своем творчестве важность и цену мирной жизни, а также внести свою лепту в сохранение памяти о героях.

Мы с нетерпением ждем результатов конкурса и уверены, что в музее скоро появятся новые произведения, олицетворяющие силу и мужество наших защитников. Молодежь, вдохновленная встречей с ветеранами, продолжает вносить свой вклад в сохранение и передачу исторической памяти, демонстрируя при этом свои таланты в искусстве и слове. Этот проект – еще одно подтверждение того, что мы гордимся нашими земляками и страной, сообщает пресс-служба техникума.

Добавить комментарий