В администрации Алтайского района поздравили представителей старшего поколения
Фото: пресс-служба адм. Алтайского района

В Алтайском районе Хакасии сегодня в рамках благотворительной акции «Серебряная елка» «Единой России» организовали праздничную встречу для представителей старшего поколения.

За чашкой чая накануне Нового года в здании районной администрации собрались самые активные и неравнодушные граждане, которые ежедневно интересуются тем, как обстоят дела на их малой Родине. А поздравить уважаемых жителей района с наступающим праздником и узнать, какие вопросы и темы их интересуют, пришли глава Алтайского района Ирина Войнова и председатель районного Совета депутатов Александр Марачков.

Граждане с активной жизненной позицией поднимали проблему дефицита кадров. При этом Ирина Ивановна заметила, что в школы района за текущий год удалось привлечь 103 педагога, из них 35 – молодые специалисты.

Также собравшиеся обсуждали развитие спорта, автобус Деда Мороза, который уже второй год ездит поздравлять самых юных жителей района. И это очень радует не только самих детей, но, как выяснилось, и старшее поколение, - рассказали в пресс-службе районной администрации.

Рассказали Ирине Ивановне и о том, что активно мониторят ее соцсети, и именно оттуда узнают большинство новостей.

В целом встреча выдалась очень теплой и душевной. Собравшиеся искренне благодарили Ирину Ивановну за ее работу и внимательное отношение к людям. А некоторые даже вручили главе района булочки собственного приготовления и сборник стихов. В свою очередь Ирина Ивановна тоже передала каждому приглашенному подарки от партии «Единая Россия» и районной администрации, которые будут очень кстати к новогоднему столу.

В завершении чаепития Ирина Войнова поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелав каждому здоровья и долгих лет жизни.

Добавить комментарий