Уникальный проект Бейской школы-интерната по достоинству оценили в Москве
Фото пресс-службы Минобрнауки РХ

Бейская школа-интернат имени Николая Прохоровича Князева признана одной из лучших российских школ с этнокультурным компонентом. Во Всероссийском конкурсе по этнокультурному образованию в Москве она заняла третье место.

В Год педагога и наставника в Москве наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса среди общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы по этнокультурному образованию. На конкурс были представлены 674 работы из 73 российских регионов.

Торжественное мероприятие прошло на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 57. Хакасию представляла заместитель директора по воспитательной работе Бейской школы-интерната имени Н.П. Князева Наталья Максимова. Одну из лучших российских школ с этнокультурным компонентом наградили многофункциональным устройством.

Победителем стала Башкирская гимназия-интернат №3 Давлекановского муниципального района Республики Башкортостан. Призерами объявлены также образовательные учреждения из Татарстана, Ямало-Ненецкого автономного округа и Кабардино-Балкарской Республики.

Как пояснила корреспонденту ИА «Хакасия» Наталья Максимова, основу этнокультурного образования заложил основатель школьного музея Николай Князев. Школа носит имя этого замечательного учителя — Николая Прохоровича.

Учредителем всероссийского конкурса выступило Минпросвещения России с целью выявления и трансляции новых форм организации работы по этнокультурному образованию, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Добавить комментарий