В сильные морозы школьники Хакасии могут учиться дистанционно
Фото: МО Абакан

Прогноз погоды на ближайшую неделю в Абакане (Хакасия) – довольно сильные морозы. Приказом Городского управления образования Администрации города Абакана определено, что при температуре воздуха –30 градусов ученики начальной школы могут учиться дистанционно. При температуре –35 такое решение может быть принято для среднего звена и при температуре –40 – для всех учеников, включая старшеклассников.

Каждый родитель может принять решение оставить ребёнка дома в сильные морозы. При этом о том, что школьник останется дома, нужно обязательно сообщить классному руководителю, чтобы ни один ребёнок не остался без присмотра и не попал в неприятности на улице.

Для всех учеников, кто придёт в школу в эти морозные дни, занятия будут, но новый материал изучаться не будет, чтобы отсутствующие школьники не отстали. Для тех ребятишек, кто по решению родителей останется дома, учителя направят задания для занятий дистанционно.

О чем нужно помнить, когда на улице сильный мороз

Одевайтесь многослойно. Между слоями одежды остается воздух, который лучше удерживает тепло.

Не выходите на улицу голодными. Для борьбы с холодом организму нужна энергия, поэтому лучше хорошо поесть перед выходом из дома.

Не стойте на месте. Даже если вы просто ждёте автобус – лучше ходить вокруг остановки, попрыгать или помахать руками, чтобы согреться. Если чувствуете, что онемело лицо – сделайте 10 наклонов, чтобы вызвать приток крови к голове, это поможет.

Обязательно напомните детям эти правила! Будьте осторожны и берегите себя и своих близких, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Добавить комментарий