Подсинские первоклассники пополнили ряды Орлят России
Фото: пресс-служба управления образования Алтайского района РХ

В Алтайском районе Хакасии у первоклассников подсинской школы – замечательное событие. Самые младшие ученики приняли присягу и стали Орлятами России. Церемония прошла утром сразу же после еженедельной линейки и разговоров о важном

Кто-то спросит – а кто такие Орлята России? «Орлята России» – всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан, объединяет миллионы детей, учителей и родителей. Проходит этот проект в рамках внеурочной деятельности по одному часу в неделю в каждом из первых классов.

Треки орлят многообразны и интересны: Орленок – эколог, Орленок – спортсмен, Орленок – эрудит и многие другие. Все треки очень важные и полезные.

После торжественного открытия ребята произнесли клятву. Активисты Движения первых вместе с советником по воспитанию Вячеславом Моисеевым, со спортсменом – выпускником школы Сергеем Саитовым вручили удостоверения Орлят ребятам, прикололи значки на футболки, вручили рюкзаки с фирменной символикой Орлят.

Не забыли и о наставниках – им подарили фирменные галстуки Движения первых, сообщила пресс-служба управления образования Алтайского района Хакасии.

Добавить комментарий