Абазинские студенты стали активными участниками акции «Барьер»
Фото: филиал Черногорского горно-строительного техникума

Абаза слывет тихим и уютным таежным городом, но как полагают педагоги филиала Черногорского горно-строительного техникума, студентам сегодня особенно важно знать об одном из наиболее опасных явлений социальной жизни.

В течение минувшей недели в рамках профилактической акции «Барьер» в образовательном учреждении среднего профессионального образования прошла серия профилактических мероприятий с целью предупреждения распространения идеологии насилия, вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В фойе филиала разместили подготовленный студентами разных курсов информационный стенд «Мы – против экстремизма».

Социальный педагог Ольга Сипкина провела с ребятами профилактические беседы на весьма акутальную сегодня тему: «Как оградить себя и близких от экстремистской пропаганды?».

Преподаватель истории и обществознания Нина Морозова познакомила студентов с правовыми основами противодействия экстремистской деятельности во время лекции «Экстремизм – угроза обществу!». Как уточнила Ольга Сипкина, в работе лектора приняли участие две трети студентов филиала.

Кроме того, всем участникам профилактических мероприятий раздали памятки «Экстремизму – нет!». Подготовили педагоги памятки и для родителей «Экстремизм. Будьте внимательны к своим детям!». Текст с таким содержанием опубликован на официальном сайте филиала Черногорского горно-строительного техникума и в родительских чатах студенческих групп.

Добавить комментарий