О чем беседовали заведующие алтайских детских садов на встрече в «Солнышке»
Фото: МО Алтайский район

Как сделать занятия интереснее и увлекательнее? Как использовать ИКТ в работе с родителями? Как разнообразить детский досуг? Как превратить время, проведённое в детском саду, в захватывающее событие? И главное, как легко и доступно рассказать об этом родителям воспитанников? Об этом и многом другом на районном методическом объединении, прошедшем в кайбальском детском саду «Солнышко» (Алтайский район Хакасии) рассказала руководитель РМО воспитателей района Ирина Голик.

В действительно солнечным детском саду собрались руководители сельских дошкольных образовательных организаций, чтобы в тёплой рабочей атмосфере обсудить, как совершенствовать освоение и применение в работе детского сада цифровых технологий, способствующих качественным изменениям в деятельности образовательного учреждения – то есть работе по ведению пабликов.

Много говорили о необходимости вести свои странички в социальных сетях; о том, как привлечь к ним внимание, как сделать ярче, как увеличить посещаемость, что рассказывать и показывать родителям, какие приложения облегчат эту деятельность, на что обратить внимание.

Опытом успеха с собравшимися поделилась музыкальный руководитель белоярского детского сада «Тёма» Маргарита Ломова, модератор страницы образовательной организации. К слову, паблик детского сада «Тёма» признан одним из лучших в стране по версии АНО «Диалог», сообщает  пресс-служба управления образования Алтайского района РХ.

Добавить комментарий